Kontakt Handel

Liebe Kolleginnen und Kollegen aus dem Handel,
haben Sie Fragen zu Konditionen, Lob, Kritik oder andere Anliegen, wenden Sie sich bitte an vertrieb@ueberreuter.de, Tel.: +49 (0)30 65 21 623 29. 

Hier finden Sie alle weiteren Kontakte:

VERLAG

Armin Kolb
Vertriebsleitung
Tel.: +49 (0)30 65 21 623-11
armin.kolb@ueberreuter.de

Saskia Mekul-Weyrich
Vertriebsinnendienst
Tel.: +49 (0)30 65 21 623-22
saskia.mekul-weyrich@ueberreuter.de

Johanna Grab
Vertriebsassistenz
Tel.: +49 (0)30 65 21 623-29
johanna.grab@ueberreuter.de

VERLAGSVERTRETUNGEN

Deutschland

Kundenbetreuung Sortiment
Bettina Senf
Aufbau Vertrieb GmbH
Tel.: +49 (0)30 63 96 62–641
senf@aufbau-vertrieb.com

Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen
Petra Lange
Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Herrmann-Str. 2
10407 Berlin
Tel.: +49 (0)30 42 12 24 5
Fax: +49 (0)30 42 12 24 6
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Baden-Württemberg
Michael Jacob
Lettenacker 7
72160 Horb
Tel.: +49 (0)7482 91 15 6
Fax: +49 (0)7482 91 15 7
verlagsvertretung@michael-jacob.com

Bayern
Felix Wegener
Büro: Heindl/Wislsperger
Montgelasstraße 39
81679 München
Tel.: +49 (0)89 76 72 93 95
Fax: +49 (0)89 76 72 93 94
verlagsvertretung@felixwegener.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern
Anna Maria Heller
Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Hermann-Straße 2
12057 Berlin
Tel.: +49 (0)30 421 22 45
Fax: +49 (0)30 421 22 46
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Nordrhein-Westfalen, Luxemburg, Rheinland-Pfalz, Saarland
Michael Schikowski
Eckernförder Straße 16
51065 Köln
Tel.: +49 (0)221 60 87 038
Fax: +49 (0)221 92 42 82 32
E-Mail schikowski@immerschoensachlich.de

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Hessen
Lothar Bader
Gertrud-Caspari-Straße 1
01109 Dresden
Tel.: +49 (0)351 31 79 050
Fax: +49 (0)35955 77918
E-Mail info@lotharbader.de

Österreich

OST: Wien, Niederösterreich, Burgenland, Kärnten und Steiermark
Jürgen Sieberer
Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Arnikaweg 79/4
A-1220 Wien
Mobil: +43 (0)664 391 28 34
juergen.sieberer@mohrmorawa.at

WEST: Oberösterreich, Salzburg, Tirol, Vorarlberg und Südtirol
Michael Hipp
Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Mahrhöfleweg 20/5/5
A-9500 Villach
Tel.: +43 (0)664 391 28 37
Fax: +43 (0)664 77 391 28 37
michael.hipp@mohrmorawa.at

Key Account
Isabella Scheuringer
G&G Verlagsgesellschaft mbH
Frankgasse 4
A-1010 Wien
Tel.: +43 (0)1 494 96 99-490
Mobil: +49 (0)676 52 05 004
Fax: +43 (0)1 494 96 99-420
isabella.scheuringer@ggverlag.at

Schweiz

Ruedi Amrhein und Rosie Krebs
Verlagsvertretung
Scheidegger & Co. AG
Obere Bahnhofstrasse 10 A
CH-8910 Affoltern am Albis
Tel.: + 41 (0)44 762 42 45
Fax: + 41 (0)44 762 42 49
r.amrhein@scheidegger-buecher.ch
r.krebs@scheidegger-buecher.ch