Ewig & immer – Die Geheimnisse der Lady Halewood

Buch

 20,00

Kostenloser Versand innerhalb Deutschlands
Lieferzeit: noch nicht erschienen

Erscheint am 14.03.2023

Vorbestellbar ab 17.02.2023
Einbandart: Hardcover mit Schutzumschlag Seitenzahl: 352 Lesealter: ab 14 ISBN: 978-3-7641-7127-8 Schlagwörter: , , Cover-Download: Cover herunterladen

Ein Sommer, zwei junge Lords, rätselhafte Geheimnisse und ein unheimlicher Fluch – in diesem englischen Herrenhaus ist die Zeit stehen geblieben!

Endlich! Kurz nach ihrem Abi reist die 18-jährige Juno zu einem englischen Adelssitz, wo sie ein Jahr Gesellschafterin einer alten Dame sein wird. Dort ist alles altmodisch: Es gibt unbequeme Kleider, Kerzenlicht und kein Internet – aber auch zwei junge Lords, die Juno schon bald nicht mehr aus dem Kopf gehen.
Doch alles wird immer merkwürdiger, es scheint, als wäre auf dem Anwesen die Zeit stehen geblieben … Und wer ist die geheimnisvolle Isobel Halewood, deren ehemaliges Zimmer Juno bewohnt und an die sich trotzdem niemand erinnert?

Eine mysteriöse Liebesgeschichte vor der Kulisse des 19. Jahrhunderts im englischen Adel – für Fans von Jane Austen und Bridgerton

Alexandra Fischer-Hunold

Autor*in

Alexandra Fischer-Hunold studierte deutsche und englische Literatur und arbeitete in einem Verlag, bevor sie selbst anfing zu schreiben. Ihre Bücher wurden in viele Sprachen übersetzt.
Für den Kinderkrimi „Lord Gordon – Ein Mops in königlicher Mission“ wurde sie 2017 mit dem Hansjörg-Martin-Preis für den besten Kinder- und Jugendkrimi ausgezeichnet. Sie lebt mit ihrem Mann und dem Irish Terrier Carla in Münster in Westfalen.